(04343) 49 48 0

Der richtige Preis für Ihre Immobilie

Was ist Ihre Immobilie wert? Die wohl elementarste Frage vor jedem professionellen Verkauf.

Dies ist mit Abstand die spannendste Frage bei jedem Immobilienverkauf. Denn wird ein Objekt zu teuer angeboten, kann sich der Verkaufsprozess unnötig in die Länge ziehen oder es findet sich erst gar kein Käufer. Bietet man hingegen unter einem realistischem Marktwert an, bedeutet dies finanziellen Verlust für den Verkäufer.

Ansprechpartner

Laboe
Oliver Nolte
Geschäftsführender Gesellschafter
04343 / 49 48 - 0
oliver.nolte@ostseemakler.de
Michael Söth
Geschäftsführender Gesellschafter
(04343) 49 48 - 10
michael.soeth@ostseemakler.de
Hauke Finck
Immobilienmakler
(04343) 49 48 - 12
hauke.finck@ostseemakler.de
Jasmin Carstensen
Backoffice
(04343) 49 48 - 18
jasmin.carstensen@ostseemakler.de
Björn Saarup
Backoffice
(04343) 49 48 17
bjoern.saarup@ostseemakler.de
Gettorf
Oliver Nolte
Geschäftsführender Gesellschafter
04343 / 49 48 - 0
oliver.nolte@ostseemakler.de
Michael Söth
Geschäftsführender Gesellschafter
(04343) 49 48 - 10
michael.soeth@ostseemakler.de
Dirk Penczek
Immobilienmakler
(04346) 36 39 88-24
dirk.penczek@ostseemakler.de
Katharina Lahme
Backoffice
(04346) 36 39 88 0
katharina.lahme@ostseemakler.de
Kappeln
Oliver Nolte
Geschäftsführender Gesellschafter
04343 / 49 48 - 0
oliver.nolte@ostseemakler.de
Michael Söth
Geschäftsführender Gesellschafter
(04343) 49 48 - 10
michael.soeth@ostseemakler.de
Jürgen Jahnke
Immobilienmakler
(04642) 690 99 - 30
juergen.jahnke@ostseemakler.de
Sonja Pöschmann
Immobilienmaklerin
(04642) 690 99 31
sonja.poeschmann@ostseemakler.de
Sahra Holst
Backoffice Kappeln
(04642) 690 99 - 20
sahra.holst@ostseemakler.de
Bordesholm
Oliver Nolte
Geschäftsführender Gesellschafter
04343 / 49 48 - 0
oliver.nolte@ostseemakler.de
Michael Söth
Geschäftsführender Gesellschafter
(04343) 49 48 - 10
michael.soeth@ostseemakler.de
André Falkenhagen
Immobilienmakler
(04322) 44 899 - 42
andre.falkenhagen@ostseemakler.de
Björn Saarup
Backoffice
(04343) 49 48 17
bjoern.saarup@ostseemakler.de

Referenzen

Referenzobjekt
Ferienenwohnung mit Weitblick bis zur Ostsee
Wohnung
Schönberg
39,00 m²